НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ

        РОО «Бурятская Ассоциация потребителей» проводит по Вашей заявке независимую экспертизу ювелирных изделий за короткие сроки.


        Независимая экспертиза ювелирных изделий предполагает независимый характер экспертного исследования, который выражается в объективном вынесении оценочных суждений, построенный на принципах полноты, компетентности и научного подхода.
        Независимая экспертиза ювелирных изделий может использоваться для разрешения спорных ситуаций относительно потребительских свойств изделия, в которых предполагается экспертное исследование недостатков качества ювелирных изделий.


         Основная цель независимой экспертизы ювелирных изделий - установить причину возникновения дефектов, которые стали причиной ухудшения потребительских свойств ювелирных изделий. В виду целей и задач независимой экспертизы ювелирных изделий экспертное заключение может использоваться в качестве доказательной базы в судебных разбирательствах.


         Экспертизу ювелирных изделий проводят независимые эксперты нашей организации, которые имеют специальное профессиональное образование, прошедшие последующую подготовку по конкретной экспертной специальности и аттестованы на право самостоятельного производства экспертизы ювелирных изделий.


          Экспертизы  ювелирных изделий в РОО «БАП» также могут проводиться по назначению судебных и других органов по постановлению (определению).
В зависимости от характера дефектов, которые уже были изложены в заявке, эксперт производит подборку соответствующих нормативных документов, обеспечивающих экспертизу в полном объеме.


         По окончанию экспертизы заказчику выдается акт экспертизы, содержащий экспертное заключение о соответствии/несоответствии ювелирных изделий стандартам и возможностям их использования по назначению в дальнейшем. Акт экспертизы имеет юридическую силу, являясь необходимыми для подачи искового заявления в суд, а также для мотивированного ответа потребителю на его претензию. Экспертное заключение будет необходимо потребителю, если он не согласен с результатами товарной экспертизы, проведенной продавцом/изготовителем, или если продавец по каким-либо причинам не может провести экспертизу качества товара своими силами.


          При необходимости возможно участие эксперта, проводившего экспертизу ювелирных изделий, в суде.


         В случае возникновения вопросов о порядке проведения независимой экспертизы ювелирных изделий обращайтесь к нам по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 22, оф. 1, 1 этаж, тел. (3012) 455-666. Мы с удовольствием поможем Вам!

Дополнительная информация